.in the house of the rising sun.
31 October
# 9 4
Не так давно спросили "что тебя привлекает в людях?", я ответил "безумие".
Но не безбашенные, безумные в мелочах, взъерошенные, увлеченые своим делом, немного дерганые - привлекательное безумие для меня, на грани фетиша.
А потом в памяти всплыла ты, домашнее солнышко и тихий омут с чертями готовыми всю душу высосать без остатка, оставив лишь безжизненную оболочку.
Если вспоминать, то, наверное, осознание, что у меня проблемы пришло когда поймал себя на том как подливаю масла в разгорающийся костер нашей ссоры, а на губах моих расплывается улыбка наслаждения.
И проблема была даже не в том, что мне хотелось тебя буквально здесь и сейчас, настолько сильно, что зубы сводило, а все из-за твоей схожести с надвигающимся торнадо, ты - волна, что накрывала и уносила, не оставляя и шанса выжить.
Проблема была в том, что в тихой гавани у нас не было ни единой точки соприкосновения.
Точнее как, ты их найти пыталась, я же плевать хотел.
Меня унесло ещё с первой нашей ссоры, до дрожжи в руках и нервном выкуривание сигареты за сигаретой на балконе около пяти утра.
Меня унесло, мне надо было тебя себе, целиком, от и до, хотелось монополизировать, присвоить, приравнять к своему.
Это же ненормально.
Ты говорила "холодный", "безэмоциональный" и не видела, хвала богам, не видела тех взрывов, что вспыхивали в глазах моих стоило тебе дать только повод для скандала.
Я открывал канистру и с упоением лил, лил, лил бензин, что бы вспыхнул настоящий пожар. Спалил все вокруг и сжёг меня до пепла.
Ты спрашивала, я отвечал без утайки, ты обижалась, я провоцировал и упивался этими ссорами.
Стал меньше пить, курить и шляться вне дома лишь с простой твоей просьбы, я был влюблен.
Правда так и не понял во что именно был влюблен.
Навсегда в памяти останутся мои убитые нервы и, конечно, теплая и домашняя ты, что может в мгновение превратиться в грозовую тучу и обрушить град, оставляющий болезненные кровоподтеки.

Снова, наверняка, будут говорить, что все ещё что-то питаю к бывшим, ни черта подобного.
Просто отношусь к ним со всей теплотой, на которую способен.
0

Comments:

gogolmelancholy

3 years ago

Post added to favourites